Auction 854, Lot # 44
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmada y fechada 80 Sanguina sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2017. 47 x 67 cm Estimado $ 12,000-20,000